Новости
17.10.2011
Шведский Карлскрун принял "наших"

«Промышленная выставка в Карлскруне – отличная площадка для налаживания плодотворных деловых контактов», – заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Геннадий Щербаков заявил на открытии промышленной выставки в шведском регионе Блекинге.

Экспозиция, на которой регион был представлен впервые, представила инвестиционные возможности области, познакомила гостей выставки с резидентами Особой экономической зоны, в том числе с достижениями в сфере обработки янтаря.

Руководитель департамента инвестиций Минэкономики Андрей Толмачев, сказал, что презентация инвестиционных возможностей региона и сообщение о мерах, предпринимаемых губернатором и областным правительством для поддержки инвесторов, вызвали интерес у шведских деловых кругов.

Особый популярностью у участников и посетителей пользовалась экспозиция, представленная калининградскими ювелирными фирмами, обрабатывающими янтарь.

«Спасибо региональному правительству за полученную возможность продемонстрировать свою продукцию из солнечного камня. Совместными усилиями мы присвоим Калининграду статус янтарной столицы», - сказал директор фирмы «Русский янтарь» Сергей Зайцев и добавил: «Это хорошая поддержка местных предпринимателей».

Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

WWW.VALDAYGOLD.RU
Сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса
Российской Федерации
©  ООО «Торговый Центр «Валдай» 2006-2015
valday@valdaygold.ru     

                                  
Вход для сотрудников